Questo sito utilizza i cookie che ci aiutano ad erogare servizi di qualità. Utilizzando i nostri servizi acconsenti all'uso dei cookie.

Dopo la prima settimana, e con il solo esordio mancante del Leicester (oltre a quello della Sampdoria che ha dato forfait mercoledì), la classifica del Ceras8 vede tre squadre a punteggio pieno: la Norcineria, che, avendo giovato della vittoria a tavolino contro la Samp, ha all'attivo 6 gol; gli All Blacks, vincenti per 6 reti a 3 contro i Warriors Bellacopia; e la Pro Peppe, che si è imposta 5 a 2 sui Fanta Tippe & Catelli.

LA NORCINERIA - SAMPDORIA 6 : 0

VITTORIA A TAVOLINO PER LA NORCINERIA

WARRIORS BELLACOPIA - ALL BLACKS 3 : 6

MARCATORI Sinceri, Scipioni, Sinceri (WB), Bevilacqua, Uccellini, Uccellini, Persichetti, Uccellini, Persichetti (AB)

WARRIORS BELLACOPIA PAFFETTI Alessandro, PASQUARELLI Simone, ABBONDANZA Simone, SINCERI Pierluigi, SCIPIONI Andrea, PASQUARELLI Simone, LUTTAZI Gianluca, NIRO Jari A DISPOSIZIONE RUIU Claudio STAFF POSSENTI Oliviero

ALL BLACKS ARBACE Fabio, MASSIMI Leonardo, MEUCCI Gabriele, BEVILACQUA Daniele, SGRULLONI Renato, RUTILI Alberto, UCCELLINI Valerio, CUPELLI Mattia A DISPOSIZIONE PERSICHETTI Mario STAFF CACIA Manuel

ARBITRO Sandro Malizia

PRO PEPPE - FANTA TIPPE & CATELLI 5 : 2

MARCATORI De Luca A., De Luca A., Fornari, De Luca A., De Luca A. (PP), Saliou, Saliou (FTC)

PRO PEPPE MOLTONI Jacopo, MORO Alessandro, GIOSI Domenico, VALERIANI Christian, BOCCI Claudio, AIELLO Matteo, FORNARI Manuel, DE LUCA Andrea A DISPOSIZIONE MORELLI Gabriele 

FANTA TIPPE & CATELLI MICHETTI Francesco, DE LUCA Gianluca, CATELLI Marco, SANTUS Fabio, SALIOU Ndiaye, CECCARELLI David, TASSI Daniele, BERARDI Stefano A DISPOSIZIONE ROSATI Marco STAFF BOTTIGONI Giovanni, VOLPI Simone

CARTELLINO GIALLO MORELLI Gabriele

ARBITRO Sandro Malizia

SQUADRE & CLASSIFICA

Rank Teams Played Vittorie Sconfitte Pareggi Diff Points
1 Pro Peppe 4 3 0 1 12 - 7 10
2 La Norcineria 4 3 1 0 18 - 7 9
3 Fanta Tippe & Catelli 4 2 2 0 10 - 12 6
4 Sampdoria 3 1 1 1 5 - 8 4
5 All Blacks 3 1 2 0 11 - 10 3
6 Leicester City 3 1 2 0 4 - 8 3
7 Warriors Bellacopia 5 1 4 0 14 - 22 3

CALENDARIO PARTITE

Mercoledì 10 maggio 2017
ore 20.30: La Norcineria vs. Sampdoria

Venerdì 12 maggio 2017
ore 21.00: Warriors Bellacopia vs. All Blacks | ore 22.00: Pro Peppe vs. Fanta Tippe & Catelli

Lunedì 15 maggio 2017
ore 20.30: La Norcineria vs. Leicester City | ore 21.30: Sampdoria vs. Warriors Bellacopia

Martedì 16 maggio 2017
ore 21.30: All Blacks vs. Pro Peppe

Giovedì 18 maggio 2017
ore 20.30: Leicester City vs. Fanta Tippe & Catelli | ore 21.30: Pro Peppe vs. Sampdoria

Venerdì 19 maggio 2017
ore 22.00: Warriors Bellacopia vs. La Norcineria

Lunedì 22 maggio 2017
ore 20.30: Warriors Bellacopia vs. Leicester City | ore 21.30: All Blacks vs. Fanta Tippe & Catelli

Mercoledì 24 maggio 2017
ore 20.30: Leicester City vs. All Blacks | ore 21.30: La Norcineria vs. Pro Peppe

Giovedì 25 maggio 2017
ore 21.30: Fanta Tippe & Catelli vs. Warriors Bellacopia

Venerdì 26 maggio 2017
ore 21.30: Sampdoria vs. All Blacks

Lunedì 29 maggio 2017
ore 20.30: Pro Peppe vs. Leicester City | ore 21.30: Fanta Tippe & Catelli vs. Sampdoria

Mercoledì 31 maggio 2017
ore 20.30: La Norcineria vs. Fanta Tippe & Catelli | ore 21.30: Leicester City vs. Sampdoria

Lunedì 5 giugno 2017
ore 20.30: Pro Peppe vs. Warriors Bellacopiaore 21.30: All Blacks vs. La Norcineria

Giovedì 8 giugno 2017
ore 20.30: Semifinale Prima vs. Quarta classificata  | ore 21.30: Semifinale Seconda vs. Terza classificata

Sabato 10 giugno 2017
ore 16.30: Finale 3° - 4° posto | ore 17.30: Finale 1° - 2° posto